X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Мнение: "Затягивание выборов будет играть против Санду и Додона"

24 ноя. 2020, 10:10   Политика
5833 1

Досрочные парламентские выборы в Молдове нужно провести как можно скорее, лучше весной будущего года.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в программе "Главное" на телеканале TVC-21, передает Noi.md.

Он отметил, что является сторонником наискорейших досрочных парламентских выборов, хотя понимает, что они не совсем желательны для страны в такое тяжелое время, однако от них никуда не уйти.

"Досрочные парламентские выборы нужны, поскольку все знают, как был избран нынешний парламент и по чьим спискам, и он сильно скомпрометировал себя массовым дезертирством депутатов, переходом их из одной партии в другую", - сказал Валерий Демидецкий.

"Не думаю, что затягивание досрочных парламентских выборов кого-то спасет. Те, кто будет затягивать новые парламентские выборы, окажутся в сложной ситуации", - подчеркнул глава представительства ТАСС в Молдове.


Он высказался за то, чтобы досрочные парламентские выборы в Молдове прошли весной 2021 г., несмотря на то, что ситуация не совсем благоприятная для этого с учетом пандемии, экономического кризиса и т. д.

"Но для Майи Санду и Игоря Додона затягивание выборов будет играть только против них. Если бы они летом прошлого года прислушались к гениальному совету, который дал им заместитель главы администрации президента России, спецпредставитель президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак, рекомендовав разогнать парламент и провести честные и свободные выборы, то уже сегодня у нас был бы совсем другой парламент", - подчеркнул Валерий Демидецкий.

По его мнению, тот же, кто будет сегодня затягивать проведение досрочных парламентских выборов, подпишет себе приговор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?