X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Мнение: Во власти Молдовы происходят тектонические изменения

26 фев. 2019, 10:10   Политика
5042 11

Во власти Молдовы происходят тектонические изменения, и будущее страны зависит от того, какие политические альянсы будут заключены после парламентских выборов, найдут ли общий язык оппозиционеры или кто-то из них примкнет к правящим демократам.

Такое мнение высказала известный журналист, ведущая авторской передачи на телеканале НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова, комментируя результаты парламентских выборов на радио Sputnik Беларусь, передает Noi.md.

Говоря о том, какие политические расклады возможны в Молдове по итогам выборов в парламент, и как может измениться политический курс страны, она отметила, что теперь в Молдове происходят тектонические изменения в парламентской области и правительстве.

«Все зависит от того, найдут ли общий язык оппозиционные партии, либо кто-то из них все-таки примкнет к партии власти – Партии демократов. От этих альянсов зависит будущее республики Молдова. Вполне вероятно, что Партию демократов могут отодвинуть от власти альянс Партии социалистов и блока ACUM, но тут все зависит от личных амбиций и способностей ― могут ли личные интересы отодвинуть в сторону и первым делом решить проблемы страны, которые действительно сейчас существуют", ― сказала Елена Левицкая-Пахомова.

Она отметила, что Молдова на данный момент "абсолютно раздираема", и в этом крике "Уйдем ли мы на Запад или на Восток" в конечном итоге страдают рядовые граждане.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?