Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Мнение: Визит Майи Санду в Бухарест создает рамки для продолжения проектов

3 июл. 2019, 7:50   Политика
2166 1

Визит Майи Санду в Бухарест призван создать основу между нынешними властями Республики Молдова и Румынии, с помощью которой будут продолжены многолетние проекты.

Такое мнение высказал журналист Влад Цуркану на TVR Moldova, передает IPN.

„И могут установиться отношения, которые удалят всевозможные фобии и подозрительные вещи, которые все еще характеризуют отношения между Бухарестом и Кишиневом”, - заявил комментатор. По его мнению, когда зарегистрируются больше успехов в отношениях между Румынией и Республикой Молдова, тогда можно будет объяснить гражданам, как протекают определенные проекты.

По словам журналиста, независимо от того, кто находится у власти в Республике Молдова, Румыния не может позволить себе действовать иначе, кроме как через поддержку. „Румыния сохранит этот интерес, потому что это государственная политика в отношении Республики Молдова, которая не должна учитывать комбинации в Кишиневе и кто находится у власти. Этот визит Майи Санду в Бухарест, вероятно, дал возможность снять эти страхи”, - отметил журналист.

Бывший министр Валериу Мунтяну считает, что Румыния не является стандартным соседом Республики Молдова. Кроме того, в Румынии очень хорошо знают нравы в Республике Молдова и прекрасно знают, в каких условиях была создана правящая коалиция в Кишиневе. По его мнению, необходимо закончить давно обещанное энергетическое взаимоподключение между Республикой Молдова и Румынией. Для этого новый министр экономики должен создать комиссию, которая будет заниматься этим вопросом. В противном случае, говорит Валериу Мунтяну, не будет никакого движения.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?