Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Санду работала рука об руку с Плахотнюком

16 мар. 2020, 12:30   Политика
12643 13

Майя Санду уничтожила Андрея Нэстасе, разыграв всю комбинацию против него на высшем уровне, и она работала всё это время рука об руку с Владимиром Плахотнюком.

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя на своей странице в соцсети, детально описав многоходовку Майи Санду.

1. Использовала в 2015-2019 гг. "Журнал ТВ", чтобы отмыться от образа прислуги Плахотнюка, от миллиарда и аэропорта.

2. Присоединилась в качестве рядового участника к митингам ПСРМ, НП, ППДП, претендуя на образ «борца с режимом», которому 4 года служила!

3. Убедила Нэстасе в январе 2016 года выдвинуть правительству Филипа «список требований» для прекращения протестов. Протесты остановились. Режим укрепился.


4. Получила поддержку Плахотнюка в устранении Нэстасе с позиции претендента на президентских выборах: а) опросы, что у Санду выше рейтинги; б) листовки против Нэстасе; в) отзыв Лянкэ, Гимпу, Лупу с гонки в пользу Санду; г) все ТВ Плахотнюка демонизировали Нэстасе и обожествляли Санду.

5. В правительстве Санду ПДС получила все ключевые посты, ППДП – 2 кресла.

6. Она тайно встречалась в августе с Ротшильдом, сдав ему аэропорт. Ротшильд – партнер Шора и Плахотнюка. Клан Ротшильдов – партнеры Сороса, хозяина Санду.

7. На местных выборах в столице Санду призвала вместе с уголовником Киртоакэ поддержать Нэстасе. На деле – похоронила его, устранив из правительства.

8. В ноябре 2019 она наносит последний удар! Не поставив в известность партнёров из ППДП и ПСРМ, она выдвинула новый закон о Генпрокуратуре, что привело к отставке правительства, разрушению коалиции ПСРМ-АКУМ.

9. После падения правительства рейтинг Санду вырос, а Нэстасе и ППДП - провалился (3%) !

10. Убрав Нэстасе, Санду опять навязывает с помощью ЕС свою кандидатуру на должность президента. А ведь в 2016 г. она обещала поддержать Нэстасе на эту должность. Щас Туск ломает Нэстасе…

11. В парламенте группа Канду-Санду-Шор голосуют совместно, создав неформальный альянс. Видимо, этот олигархический картель поддержит Санду на выборах.

12. За спиной Санду – глобалисты и мировая финансовая олигархия (демократы Клинтон, Обама, Байден, Сорос). За спиной Плахотнюка – те же господа! Они же продвигали Плахотнюка в 2016-м руками Нуланд. Про Ротшильда и Сороса вы уже знаете.

13. Теперь вы понимаете, что, говоря Канду, мы подразумеваем Санду?

"Получается, Додон остался один на один с олигархами и крупными акулами? Нет. С ним народ, церковь, ВВП и товарищ Си. Большая игра только начинается…" - написал Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?