Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мнение: Санду поступила как Плахотнюк (ВИДЕО)

15 июн. 2020, 10:42   Политика
5287 9

Бывший премьер-министр Молдовы Майя Санду покинула свой пост, предложив абсолютно глупейшую историю с назначением генпрокурора, и в этой ситуации она действовала как Владимир Плахотнюк: прокурор будет мой, любым способом!

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в программе «Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой» на телеканале "НТВ Молдова", передает Noi.md.

Отвечая на вопрос, почему не получилось у президента страны Игоря Додона и Партии социалистов долгосрочного партнерства с премьер-министром Майей Санду и блоком AСUM в целом, которому социалисты, имея крупнейшую парламентскую фракцию, уступили фактически все правительство и пошли на другие уступки, он отметил, что не получилось, потому что Майя Санду относилась к этому как к трамплину для будущих президентских выборов.

"Она бросилась играть в эту игру. И вот эта игра о том, что она ушла в отставку, предложив абсолютно глупейшую историю с прокурором. Она действовала в этой ситуации как Плахотнюк: прокурор будет мой, любым способом!" - сказал Валерий Демидецкий.

Он назвал недопустимой ситуацию, когда Майя Санду приходила на заседания Высшего совета магистратуры и выдвигала там свои требования, ругалась, чего себе никто не позволял.


Как считает глава представительства ТАСС в Молдове, по признанию самих правых, правительство Майи Санду - это самое плохое правительство за всю историю, составленное из людей, далеких от управления, из числа представителей НПО, подотчетных не населению, а тем, кто финансирует их, западным спонсорам.

"Это были закрытые, далекие от управленчества люди, которые ничего не знают, но заявляют, что все умеют", - заявил Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?