Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мнение: Санду нет резона все бросить и пойти протестовать с Нэстасе

11 ноя. 2019, 13:14   Политика
4935 0

У партий из правящей коалиции еще есть шанс сохранить альянс и прийти к перемирию, а у премьер-министра Майи Санду, добившейся возобновления внешнего финансирования и запустившей ряд проектов, нет сейчас резона бросить все и пойти протестовать на улицу с другим лидером блока ACUM Андреем Нэстасе.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов Гайк Вартанян, выступая в программе «Главное» на телеканале TVC 21, передает eNews.

Обе партии из блока ACUM - Платформа DA и PAS – заботятся о своем политическом будущем. Платформа DA, как говорят в народе, получила «большую штангу» в Кишиневе. К сожалению для них - это плохо. Лидер партии потерпел поражение в борьбе, которая, по мнению многих, на 100% должна была быть выиграна им. И он сейчас зализывает раны. Наверное, Майя Санду тоже решила, что надо сделать что-то, чтобы встряхнуть рейтинг, тут все плохо. Они считают, что социалисты по чуть-чуть возьмут больше должностей. Я помню 2013 год, когда у нас было всего три депутата. Теперь Гречаная, Додон и Чебан совсем не простые люди в нашей стране. Народ видит, что за эти годы, хотя и тяжелой работой, они добиваются политического успеха. Видимо, это и сыграло роль в таком поведении Санду. Плюс эмоции. У них не было плана «В». Они думали, что победят в Кишиневе. А кто-то посоветовал Санду взять нас на слабо, но не вышло», - отметил Гайк Вартанян.

Прогнозируя ход дальнейших событий, депутат парламента от ПСРМ подчеркнул: «Они прагматичные люди. Для Майи Санду, которая открыла финансирование, начала проекты и к весне будут какие-то результаты, нет резона все бросить и пойти с Нэстасе на улицу протестовать».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?