X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мнение: Россия не должна слушать МВФ, как Молдова и Украина, чтобы не повторить их будущее

19 ноя. 2018, 16:40   Политика
3911 3

Россия должна решать свои внутренние проблемы самостоятельно и не слушать Международный валютный фонд, как это делали раньше бывшие президенты Молдовы и Украины Владимир Воронин и Леонид Кучма, поскольку тогда у нее будет такое же будущее, как у Украины и Молдовы.

Такое мнение высказал израильский военно-политический аналитик Яков Кедми, выступая в передаче на телеканале TVC, передает Noi.md.

Отвечая своему оппоненту, который отметил успехи Польши, достигнутые благодаря крупным кредитам от МВФ, он отметил, что нашлись люди, готовые платить Польше за ее антироссийскую политику, как и другим странам.

Яков Кедми подчеркнул, что любое государство, если его власти в лице правительства, руководства страны не могут адекватно бороться с внутренними проблемами, ослабляется и может исчезнуть.

Он напомнил, что в 20 веке много государств исчезло, и много возникло. Но сегодня, анализ результатов первой мировой войны показал, что не выиграло ни одно из государств, которые установились после второй мировой войны из-за распада австро-венгерско-российской империи. «Все проиграли. Во всех странах. С экономической, с культурной и со всех остальных точек зрения. Если говорить о Чехословакии, о Венгрии, о Балканах, о Польше», - сказал израильский военно-политический аналитик.


По его словам, дело в том, что если российское руководство не будет внимать тому, что сказал Черчиль, и не будет учиться на примерах истории, то тогда действительно будет проблема у России.

«Дважды государство российское рухнуло или почти рухнуло из-за несоответствия руководства. Если руководство России не будет таким как сегодня, а будет таким, каким оно было в 90 годах прошлого века, то у России будущего нет. Сейчас есть надежда, что у России будет хорошее будущее», - подчеркнул Яков Кедми.

Он отметил, что Россия решает свои проблемы как она считает нужным, также как и Китай решает свои проблемы, так как считает нужным, не так как хотят в Европе, и не так, как хотят в Вашингтоне. «И пока они будут решать свои проблемы, так как они понимают, но решать их без Гордиева узла, тогда есть будущее и у Китая, и у России. А если они будут слушать, что будет говорить Международный валютный фонд, или будут слушать, как слушал Кучма, или как слушал Воронин, тогда и будет у России будущее как у Украины и Молдовы», - подчеркнул израильский военно-политический аналитик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?