X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мнение: Реформы нужно проводить, а не имитировать

8 мая. 2018, 8:21   Политика
3259 2

Недостаточно говорить о реформах, эти реформы необходимо проводить. Республика Молдова находится на грани блокирования отношений с ЕС из-за отсутствия прогресса в реализации Соглашения об ассоциации, хронической нестабильности власти и отсутствия управления.

Об этом говорил евродепутат Виктор Боштинару в эфире передачи «Фабрика» на телеканале Publika TV, сообщает IPN.

По его словам, в настоящее время Республика Молдова имеет непонятный имидж или уже не имеет той ясности, которая была пять-шесть лет назад, по простой причине: за исключением двух последних лет в Республике Молдова были правительства, но не было управления. «Эта страна не управлялась», – утверждает политик. По его мнению, в Республике Молдова слишком много разобщенности.

Европарламентарий считает, что в настоящее время наблюдается заметный прогресс в области экономического управления. По его мнению, экономический прогресс в Республике Молдова является самым оптимистичным за последние годы. Значительный прогресс также был достигнут в законодательной и институциональной структуре экономических политик. «Есть еще реформы, ожидающие бизнес-пакета, над которыми правительство и парламент работают», – отметил Виктор Боштинару.

Он говорит, что Республика Молдова является государством, которое полностью согласовало свою внешнюю политику в плане безопасности и обороны с политикой Европейского Союза. Был достигнут прогресс в Национальном органе по неподкупности – создана законодательная база, набираются эксперты, расширены компетенции.

Евродепутат также утверждает, что ЕС призывает молдавских политиков начать укреплять доверие между ними, потому времени осталось немного. Противостояние, соперничество до крайности – это плохие советчики, подчеркнул Виктор Боштинару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?