Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Мнение: "Против системы можно идти, имея за собой другую систему "

2 дек. 2020, 17:00   Политика
7121 12

Бывший глава так называемого Министерства иностранных дел Приднестровья Валерий Лицкай скептически оценивает перспективы борьбы новоизбранного президента Молдовы Майи Санду с коррупцией, на волне которой ее поддержал народ.

Такое мнение он высказал в интервью для kommersantinfo.com, передает Noi.md.

"Ближайший аналогичный пример здесь – Зеленский: он тоже громко заявлял о борьбе с коррупцией! Тут западные кураторы ему объяснили, что бороться надо не горлом, а конкретными действиями: создать антикоррупционные прокуратуру, суд, департамент полиции, тогда за несколько лет можно искоренить подкупность.

Что получилось? Одним решением отменили все антикоррупционные органы. У крутых украинских парней хватило возможности эту систему прикрыть. Тем более в Конституции Украины, как и Молдовы, её нет. И Майя Санду не сможет создать эти новые органы, и новый премьер-министр РМ не сможет", - подчеркнул Валерий Лицкай.

Он отметил, что против системы можно идти, имея за собой другую систему.


"Если её нет - тебя отстранят, вот и всё. Вы в Молдове это уже видели на примере Додона", - сказал бывший глава так называемого МИД Приднестровья.

"Все приводят в пример Румынию, как борца с коррупцией. Но Румыния – член Евросоюза, и борется с ней инструментами ЕС. У Молдовы нет шансов туда попасть, надо быть реалистами", - подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?