X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мнение: Появление нового политического проекта на левом фланге не остановить

17 июл. 2019, 12:20   Политика
3644 4

Появление в Молдове нового политического проекта, инициированного бывшими депутатами-коммунистами Марком Ткачуком и Юрием Мунтяном, не остановить, и сторонникам Партии социалистов в своем критическом усердии важно не забывать, что в будущем парламенте, вполне возможно, им придется создавать с новой организацией коалицию.

Такое мнение высказал историк, политолог, бывший депутат парламента Молдовы (2010-2014 гг.) Зураб Тодуа, передает Noi.md

Так он прокомментировал на своей странице в соцсети материал о том, что бывший идеолог Партии коммунистов Марк Ткачук и бывший исполнительный секретарь ПКРМ Юрий Мунтян создают новую партию, но в кругах, близких к Партии социалистов, к появлению возможных конкурентов отнеслись холодно, и поддерживающий президента Додона и социалистов политический комментатор Борис Шаповалов написал, что новая партия будет ослаблять «единственную пророссийскую партию — ПСРМ».

«Реакция понятная и предсказуемая. Мудрый политик в данной ситуации понял бы две вещи:

1. Появление этого политического проекта не остановить.


2. В своем критическом усердии важное не забывать, что в будущем парламенте, вполне возможно, придется создавать с новой организацией коалицию.

Неисповедимы пути Господни. Тем более в политической жизни Молдавии», - написал Зураб Тодуа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?