X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Поступок Майи Санду дикий и неадекватный

27 мар. 2019, 13:00   Политика
7636 12

Бывший депутат парламента Молдовы Григорий Петренко, который получил политическое убежище и проживает в Германии, считает диким и неадекватным поступок Майи Санду и других лидеров правой оппозиции от блока ACUM, которые не подали накануне руки президенту Молдовы Игорю Додону на встрече с ним.

«Я абсолютно не сторонник Додона, но прийти к нему на встречу и не подать руки, это какой-то запредельный уровень неадекватности. Зачем тогда приходить? Тем более подобного рода консультации по закону не обязательны», - написал Григорий Петренко на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

«Как можно всерьёз рассчитывать на поддержку пакета законопроектов, если не в состоянии даже цивилизованно поздороваться? У нас, что гражданская война? Но и противоборствующие стороны в таких случаях на переговорах жали друг другу руки», - подчеркнул бывший депутат парламента Молдовы.

По-его мнению, произошедшее - это просто дикость.

«Если же это какой-то дешёвый пиар, тогда это опасный сигнал обществу, который обязательно передастся на места в виде агрессии и ненависти друг к другу. Сторонники АКУМ перестанут здороваться со сторонниками социалистов и наоборот. Чем это может закончиться? У нас и так общество расколото, а политики открыто возмущаются, что те или иные категории граждан влияют на исход «выборов». То слишком много приднестровцев, то во всем виноваты пригороды Кишинёва, то унионисты, гагаузы, пенсионеры чересчур активно голосуют и т.д.», - подчеркнул политик.

По его мнению, т.н. лидеры «проевропейской оппозиции» Майя Санду и Андрей Нэстасе демонстрируют высокой уровень дикости и неадекватности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?