X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Мнение: После заявления США Плахотнюк может быть введен в базу Интерпола

14 янв. 2020, 8:28   Политика
4252 0

Депутат от Партии „Платформа достоинство и правда” Александр Слусарь считает, что если до сих пор бывший председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк не был введен в базу данных Интерпола для международного поиска, то заявление США о том, что ему больше не будет открыта виза, может способствовать этому.

Политик считает, что решение США является посланием и для партнеров по развитию Республики Молдова, и, таким образом, многие страны могут последовать примеру Соединенных Штатов, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

„Я не знаю, какова ситуация с Интерполом, преследуется ли Владимир Плахотнюк Интерполом... Говорилось о том, что заявление было подано, мы не видели этого заявления, мы не знаем, какова реакция. Если до сих пор он не был введен в базу данных, я считаю, что это сообщение может способствовать этому. И вообще, для внешних партнеров это сигнал о том, что этот человек нежелателен”, - заявил Александр Слусарь в ходе передачи "Черный ящик"на телеканале TV8.

Депутат от Партии действия и солидарности Владимир Боля считает, что послание, переданное США, является очень важным для правосудия Республики Молдова и подтверждает, что начатые правительством Майи Санду процессы были правильными и должны быть продолжены.

В понедельник, 13 января, госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что бывший молдавский чиновник Владимир Плахотнюк был публично объявлен участником крупных актов коррупции и получил запрет на въезд в США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?