Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Мнение: После выборов можно будет всех объединить через промолдавский путь

28 ноя. 2018, 13:11   Политика
3002 4

После очередных выборов в парламент Молдовы вошедшим в него партиям будет очень сложно создать какую-то правящую коалицию, учитывая их различия, но их всех можно будет объединить через промолдавский путь.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в программе «Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Комментируя объявленный правящей Демократической партией про-молдавский политический курс ДПМ, Валерий Демидецкий отметил, что у Демпартии, при всех талантах ее лидера, который сумел сколотить правящее большинство, очень хорошие социологи.

«Они очень хорошо считают, и я думаю, что перед выборами они очень усиленно считают, и они обладают информацией о реальных настроениях людей, и все эти шаги про промолдавский путь оттуда», - сказал глава представительства ТАСС в Молдове.

«Они видят, что 9 лет проевропейского правления – это было что-то такое странное, когда вечно люди шли на выборы раздельно, потом объединялись, потом снова разъединялись, потом ругались, опрокидывали друг на друга ушаты помоев, и в результате они дискредитировали саму эту идею о евроинтеграции, которая сама по себе неплохая. Кто против того чтобы дружить с Европейским союзом, тем более, учитывая географическое положение нашей страны, торговать с ЕС, перенимать технологии, опыт, ценности какие-то нормальные. Только идиот может возражать против этого. Но это не означает, что нужно в угоду одним ссориться абсолютно с другими, третьими, четвертыми», - отметил Валерий Демидецкий.

По его мнению, после парламентских выборов очень сложно будет делать какую-то правящую коалицию, учитывая разный разброс. Но есть один столбик, вокруг которого можно всех объединить – это промолдавский путь.

«Не случайно о нем первым сказал президент страны Игорь Додон и Партия социалистов, а вторыми уже сказали и демократы. Хотя они еще будут говорить о евроинтеграции, но посмотрим, что произойдет, как проголосуют граждане. Но людям уже в принципе поднадоели все эти разговоры о евроинтеграции», - подчеркнул глава представительства ТАСС в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?