X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мнение: После пандемии будет новый мир с новыми межгосударственными отношениями

6 апр. 2020, 17:45   Политика
5809 3

Пандемия COVID-19 пройдет через три-четыре месяца, но экономические и политические последствия от этой пандемии коронавируса нового типа могут оказаться намного серьезнее, чем угроза здоровью населения мира. При этом после коронавируса будет новый мир с новыми политическими и экономическими межгосударственными отношениями.

Такое мнение высказал военно-политический обозреватель, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми, выступая в эфире ITON.TV.

Он отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 развивается индивидуально в каждой конкретной стране. Причиной является разность подходов и особенности политической, экономической и медицинской систем.

"Везде справятся. Как любая эпидемия, она не такая страшная. Там слишком много истерии, слишком большая чувствительность, общество слишком остро реагирует. Но это закончится через три-четыре месяца", - заявил Яков Кедми.

В качестве подтверждения своих слов Яков Кедми указал на Китай, где справились с распространением вируса за четыре месяца.
Китай стал первой страной, которой удалось победить коронавирус, и в КНР полный цикл от обнаружения до прекращения распространения занял четыре месяца.


Следующей, по мнению Якова Кедми, станет Южная Корея, а время преодоления пандемии в конкретном государстве будет зависеть от ряда факторов, объяснил эксперт.

«Страны эффективные сделают за пять-шесть месяцев. У менее эффективных займет чуть больше, и пострадает немного больше людей. Но это не ужас – это обычная эпидемия одной из разновидностей гриппа, которая не идет ни в какое сравнение с тем, что пережил мир в XX и даже в XXI веке. Найдут противоядие, найдут вакцину, решится проблема. Вопрос в том, какой ценой", - сказал Кедми.

Эскперт отметил, что вспышка COVID-19 произошла, когда мир стоял на грани экономической катастрофы, а новую глобальную рецессию не предсказывал только ленивый.

"Но последствия будут больше не в системе здравоохранения, а в экономической системе, которая сложилась в мире и оказалась несостоятельной. Экономические потрясения, которые будут во всех странах мира, приведут к изменению политической и социальной структуры. После "короны" будет новый мир с новыми политическими и экономическими межгосударственными отношениями. Это основное, к чему все приведет", - заявил Яков Кедми.

Ранее он рассказал об экономическом преимуществе, которым обладает Россия в условиях нового кризиса. По словам израильского эксперта, РФ хорошо подготовила экономику к новым потрясениям, чего нельзя сказать о привыкших к спекулятивным сверхприбылям западных странах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?