X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мнение: Политикам Молдовы нужно закопать "топор войны", как это сделали в Румынии

3 апр. 2020, 16:30   Политика
3330 4

Политикам Молдовы нужно предложить закопать "топор войны", как это сделали в соседней Румынии и других странах, чтобы в период кризиса забыть о своих политических разногласиях и помогать гражданам в это сложное время.

Такое мнение высказал лидер национального движения «Воевод», муниципальный советник от ПСРМ Николай Паскару, выступая в передаче "Главное" на телеканале TVC21, передает Noi.md.

Он отметил, что в нынешней ситуации находящимся за границей гражданам Молдовы трудно добраться домой, но не из-за президента страны, таможенников или других лиц. "Весь мир закрыл сейчас авиасообщение. Закрыты аэропорты. Да, можно организовать чартерные рейсы для доставки граждан, но нельзя осуществлять по 50 рейсов", - подчеркнул Николай Паскару.

Он обратил также внимание на то, что тех граждан Молдовы, которые все-таки добираются до нашей границы наземным транспортом, пропускают в страну, а не блокируют въезд, как в некоторых других странах.

"Ситуация с медиками, которые заболели короновирусом в Молдове... Да, мы очень сочувствуем им. Мы с сожалением смотрим на это. Но в Сучаве заболели 260 докторов, потому что они тоже изначально не знали, как лучше и правильно поступать в этой ситуации", - сказал лидер национального движения «Воевод».


По его словам, очень хорошо, что этот вирус не поразил большую часть населения Молдовы, и 99,9% граждан нашей страны здоровы.

"Нынешняя ситуация - это не катастрофа. Но нам нужно сконцентрироваться на дисциплине. Хватит критики. Нужно предложить политикам закопать топор войны, как сделали в Румынии и других странах. Нужно помогать друг другу. Мир будет другим. Времена будут не столь хорошими, как раньше. Нам нужна сплоченность. Нужно выполнять все требования гигиены. Помогать друг другу. Соблюдать инструкции. Если закрылся весь мир - то это уже говорит о том, что это что-то очень серьезное, к чему человечество пока не готово. Лекарства от коронавируса пока нет ни у кого. Нужно, чтобы вошло в наш образ жизни нынешнее поведение: соблюдать социальную дистанцию, следить за своим здоровьем и т. д", - подчеркнул Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?