X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мнение: "Политикам Молдовы нужно отучиться сотрясать воздух"

15 дек. 2020, 18:05   Политика
4275 6

Политикам Молдовы нужно не сотрясать воздух, а продумывать все и начинать работать.

Об этом заявил руководитель Института эффективной политики Виталий Андриевский, выступая в передаче «Главное» с Сергеем Скрипником на TVC-21, сообщает eNews.

Комментируя снижение активности заявлений Майи Санду до минимума, он отметил, что это правильный ход, потому что она избранный президент, признанный КС, но она еще не президент Молдовы.

"Думаю, что ей рано делать такие заявления, не вступив официально в должность. Я думаю, что она должна очень серьезно подготовиться к выступлению во время инаугурации, когда она должна дать общие контуры развития Молдовы», - отметил Виталий Андриевский, подчеркнув, что вся наша политика проходит какую-то дурацкую полемику по пустым вопросам.

«Например, Майя Санду заявила, что Россия должна вывести свои войска, надо формат миротворцев менять. Обрушились, как она посмела. Так это все президенты говорили, в том числе и Додон. Санду правильно сказала. Но в чем ее ошибка? Ты когда говоришь, подумала, как это сделать? Что с боеприпасами, с утилизацией, там нужны большие суммы. Проконсультировалась с ОБСЕ, как перевести миротворческие силы в другой статус? Надо нашим политикам отучиться сотрясать воздух, продумывать все и начинать работать. Когда станет президентом, могла бы написать письмо Путину: я вижу такие варианты, готова с вами обсудить. Проконсультироваться с Америкой, ЕС, ОБСЕ, ООН - как вы видите решение этой проблемы? Меня пугают такие скороспелые заявления», - отметил Виталий Андриевский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?