Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Политический 2018 год характеризуется относительной устойчивостью и тишиной

29 дек. 2018, 11:15   Политика
2032 0

Политический 2018 год характеризуется относительной устойчивостью и тишиной.

Стабильность была обеспечена, в основном, благодаря деятельности правящей партии вместе со своим партнером по коалиции, которые сформировали парламентское большинство и реализовали многочисленные программы. Об этом заявил заместитель директора Института правовых, политических и социологических исследований Виктор Жук, передает IPN.

По его словам, ДПМ столкнулась с двумя проблемами: критикой, как со стороны парламентской оппозиции, так и со стороны внепарламентских партий и „синдромом правящей партии”, имея в виду миграцию районной бюрократии.

Что касается парламентской оппозиции, то Партией социалистов руководила не столь председатель партии, сколько глава государства Игорь Додон, отметил Виктор Жук. По его мнению, в основном, ПСРМ находилась в ожидании и пыталась убедить электорат, что в будущем социалисты получат большинство в следующем парламенте.

О Партии действия и солидарности и Политической партии „Платформа достоинство и правда”, которые образуют блок ACUM DA - ПДС, Виктор Жук отметил, что было ясно с самого начала, что эти партии будут идти вместе на выборы. По его словам, не существует стратегических различий между этими двумя партиями. Кроме того, Виктор Жук говорит, что есть риск того, что унионисты не будут представлены в следующем парламенте.

Политолог Александру Солкан считает, что в 2018 году были подведены итоги деятельности правления. По его словам, власть предупредила об опасности гибридной войны, в которую Республика Молдова уже втянута.

Упущением 2018 года, Александру Солкан назвал аннулирование местных выборов в Кишиневе и то, что не была введена в Конституцию цель европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?