X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Парламент Молдовы сам испугался Декларации о захваченном государстве

8 ноя. 2019, 13:45   Политика
4619 2

Парламент Молдовы сам не осознал важности принятой им декларации о "захваченном государстве".

Такое мнение высказал бывший министр юстиции Молдовы Станислав Павловский, выступая в эфире телевизионной передачи "Главный вопрос" на канале НТВ Молдова, передаёт eNews.

«Я думаю, что парламент сам не осознал важности той декларации, которую они приняли. Они приняли её, и сами же испугались того, что приняли. Ни в одной стране мира такого рода декларации не принимаются. Это был документ чрезвычайнейшей важности. Они не пошли дальше, не согласились применить 15 статью Европейской конвенции и приостановить на территории РМ на какое-то время действия тех или иных положений, что позволило бы им развязать руки и без всяких этих игр и имитирования конкурсов восстановить законность и порядок в Молдове. Они не пошли на это. Почему? – От страха, от неуверенности, от боязни того, что джинн, выпущенный из бутылки, невозможно будет потом загнать обратно », - подчеркнул Станислав Павловский.

«Я не знаю почему, я вечно теряюсь в догадках, но это была очень большая ошибка. Теперь уже время упущено, и они даже если бы захотели, не смогли бы это сделать. Тогда вот сразу можно было сделать, сейчас, когда они установили свою власть в парламенте, в президентуре, в правительстве, сказать, что невозможно восстановить порядок в государстве без введения чрезвычайных мер, предусмотренных 15 статьёй Европейской конвенции, было бы неправильным. Уже время упущено, уже слишком поздно для этого», - сказал бывший министр юстиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?