Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мнение: "Нужен парламентский "городовой", чтобы следить за порядком"

24 фев. 2020, 18:21   Политика
2754 5

В высшем законодательном органе Молдовы нужно предусмотреть наличие своеобразного парламентского "городового", который следил бы за соблюдением порядка в зале депутатами и не допускал срыва ими нормальной работы на пленарном заседании.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в программе "Главный вопрос c Юлией Федоровой" на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Он отметил, что такой человек нужен, чтобы следить за порядком и применять специальные процедуры к депутатам-нарушителям, выводить их из зала.

"Такая процедура обязательно нужна. К примеру, если человек дерется, блокирует трибуну. Представьте себе: я - депутат, пришел в парламент и хочу послушать премьер-министра, а в это время выходят 3-4 хулигана, поскольку больше и не надо, становятся на трибуну и говорят: "А ты не будешь слушать премьера". Подождите, но я ведь народный избранник. За мной стоят избиратели. Почему я не должен слушать премьера, и что мне делать? Идти его бить?" - задался вопросом Валерий Демидецкий.

"Для предотвращения таких ситуаций должна быть нормальная служба в парламенте, которая приходит и говорит: "Извините меня. Замечание от спикера раз! Замечание от спикера - два! Замечание — три! Выведете его из зала. А его избирателям скажите, что этот человек не умеет работать, полемизировать и отстаивать свою точку зрения цивилизованно", - подчеркнул глава представительства ТАСС в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?