Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Мнение: Нэстасе продемонстрировал качества государственного деятеля

25 июн. 2019, 18:10   Политика
4277 7

Андрей Нэстасе продемонстрировал качества государственного деятеля, проголосовав в ходе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) за возвращение России в ПАСЕ.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики, а ныне независимый эксперт Александр Муравский на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

Так он прокомментировал новость о том, что депутаты ДПМ сегодня потребовали заслушать в парламенте министра иностранных дел и европейской интеграции относительно позиции Влада Батрынча и Андрея Нэстасе, которые поддержали решение о возвращении России в ПАСЕ.

«Просто в качестве справки для демократов, которые требуют объяснений. Депутаты парламента Республики Молдова, делегированные парламентом для участия в сессиях ПАСЕ, голосуют не как представители страны, получившие указания от своего парламента, а как депутаты ПАСЕ. А посему требовать от них отчёта, почему они голосовали так, а не иначе, никто не имеет права», - написал Александр Муравский.

«Кому-то не нравится? Ставьте вопрос об отзыве этого депутата из делегации, голосуйте в парламенте и, пожалуйста, заменяйте его на другого. Только помните о негативной реакции Совета Европы на такое давление на волеизъявление депутатов ПАСЕ. Что же касается голосования депутатов В.Бэтрынчи и А.Нэстасе то, что могу сказать? Голосование В.Бэтрынчи предсказуемо. А вот А.Нэстасе просто молодец. Продемонстрировал качества государственного деятеля. Хотя понимаю, как трудно ему дался этот поступок», - подчеркнул бывший вице-премьер, экс-министр экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?