Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Нэстасе превращается во второго Филата

25 окт. 2019, 14:50   Политика
7592 8

После вчерашних бесед в рамках дебатов перед выборами, намеченными на 3 ноября, появились некоторые сомнения в отношении лидера Платформы «Достоинство и правда».

Мнение принадлежит лидеру национального движения «Воевод» Николаю Паскару. По его словам, тот факт, что врио генерального прокурора Дмитрий Робу был назначен по инициативе Нэстасе, вызывает ряд вопросов.

«В ходе этих переговоров по должностям Нэстасе назначил своего генерального прокурора. Имея в подчинении МВД и прокуратуру, почему не предпринимаются конкретные шаги для поиска тех, кто украл миллиард? Люди возмущены, что прошло четыре месяца со смены властей, и мы видим, что Нэстасе саботирует политические процессы в Молдове. Мы видим, что он по-прежнему не заинтересован в поиске миллиарда. Выходит, что этот господин в очень хороших отношениях с Цопами, и они договорились и переняли схемы Плахотнюка», - прокомментировал он.

По мнению Паскару, как министр внутренних дел, Андрей Нэстасе не добился ощутимых результатов в борьбе с различными мошенническими схемами.

«Мы видим, что Нэстасе – второй Влад Филат, который был жадным политиком. Вот и Нэстасе наступает на те же грабли: вместо того, чтобы уничтожить схемы, они берут их под свой контроль. Министр внутренних дел – достаточно сильный человек в государстве, но он не уничтожил ни одной схемы».


Вчера, в ходе первого раунда предвыборных дебатов между Ионом Чебаном и Андреем Нэстасе, кандидат ПСРМ заявил, что Нэстасе выдвинул Дмитрия Робу на должность главы прокуратуры. По его словам, Робу – фин кумы Андрея Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?