X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Мнение: Назначить новое правительство не проблема, но что дальше?

23 июн. 2020, 13:45   Политика
2888 0

Парламентская оппозиция может снять правительство Иона Кику. Это не станет проблемой – достаточно еще пары голосов депутатов из ДПМ. Другое дело, что назначить новое полноценное и функциональное правительство будет весьма и весьма проблематично.

Такое мнение высказала экс-депутат парламента Молдовы Стелла Жантуан специально для eNews, комментируя нынешний политический расклад в парламенте, перспективы развития политической ситуации и выхода из политического кризиса, передает Noi.md.

«Конечно, хотят снять правительство Кику. И не проблема это сделать, достаточно еще пары голосов демократов, но что дальше? Назначить полноценное, функциональное новое – вот где проблема. Санду не хочет с командой Шора что-то иметь. Она готова обсуждать проблемы, но не новую коалицию", – отметила Стелла Жантуан.

Она считает, что в парламенте нужно работоспособное большинство, чтобы можно было сформировать новое правительство, принимать законы и т.д. Но это пока невозможно.

«Андрей Нэстасе старается найти голоса для своего назначения премьером, но вряд ли ему это удастся. К тому же он тоже заявил, что с Шором не хочет иметь дела. Так что ситуация ничем не закончится. Представитель партии г-н Мунтяну сказал: "52 голоса найти не проблема". И где же они? Очень даже проблема, на мой взгляд», – подчеркнула бывший депутат парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?