X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Наши политики - это продукт нашего общества

27 фев. 2019, 12:30   Политика
2630 2

Наши политики - это продукт нашего общества. Хорошие или плохие, но они наши и отражают нынешний этап развития общества.

Такое мнение высказал в эфире телеканала НТВ-Молдова адвокат, руководитель юридической комиссии Совета гражданского общества при президенте Молдовы Павел Мидриган, передает Noi.md.

Павел Мидриган отметил, что, если говорить о политических партиях, то есть примеры, как воспитываются лидеры в политических партиях, как они продвигаются, назначаются потом на различные должности, посты в министерствах.

«И посмотрите, какой у нас эгоизм во всех партиях. Есть лидер, а все остальные, как бы вагоны к паровозу. Он один идет, и вся ставка делается на лидера. Вот есть личность, лидер, а эти просто следуют за ним. В других странах, если партия проиграла, один лидер уходит, а вместо него приходит другой. Сколько у нас было таких случаев? Практически никогда такого не было», - выразил сожаление адвокат, руководитель юридической комиссии Совета гражданского общества при президенте Молдовы.

«Обратите внимание, как проходит селекция кадров. Кого партии включают в свои списки? Угодных, нужных и тех, которые финансово помогают. А есть очень много толковых и грамотных людей, в том числе, среди юристов. Ведь парламент – это законотворчество, это очень тонкая материя. А туда не выдвигают, потому что этот кум, тот фин и тд. А потом говорят люди, что у нас в парламенте депутаты сидят, играют на телефоне, читают и смотрят там что-то. Да потому что политические партии именно таких людей берут в свою команду, и это - большая проблема в политической жизни страны», - подчеркнул Павел Мидриган.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?