Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мнение: "Молдавские политики заигрались и потеряли ориентиры"

4 фев. 2021, 17:00   Политика
1974 0

Поведение молдавских партий и их лидеров в преддверии (не)голосования за правительство Натальи Гаврилицы говорит о том, что политики демонстрируют "инфантилизм" и "безответственность", а бедная страна и ее граждане много теряют из-за игр в этой "политической песочнице".

Такое мнение высказал политолог Виктор Жосу на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

"Наблюдая за тем, как ведут себя молдавские партии и их лидеры в преддверии (не)голосования за правительство Натальи Гаврилицы, которая – тем не менее, несмотря ни на что и вопреки всему – подошла к вопросу всерьез и намерена представить парламенту состав очередного «правительства мечты» и программу новой «истории успеха», так вот, наблюдая за всем этим, на ум чаще всего приходят два слова: «инфантилизм» и «безответственность». И еще слово «песочница», но уже как производное от первых двух", - отметил Виктор Жосу.

По его словам, ощущение, что молдавские политики заигрались и потеряли ориентиры, оторвались от молдавской реальности, возникло уже давно, где-то с осени 2009 года, когда к власти пришел первый "Альянс за евро".

"Не знаю, как долго может продлиться такое параллельное существование, когда политика сама по себе, а Молдова и ее население – сами по себе. Но раз уж эти два мира никак не взаимодействуют (пересечения нет даже в день выборов, поскольку население голосует не за реальных политиков, а за придуманные политтехнологами «имиджи», фактически за «кукол»), раз уж второй мир – тот, который Молдова с ее населением, – спокойно обходится без первого, все чаще задаюсь вопросом: а зачем вообще нужен мир молдавской политики?" - отметил политолог.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?