Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Мнение: Многие решения власти Молдовы обсуждают с США и ЕС

14 дек. 2020, 12:50   Политика
6711 19

По поводу многих своих решений власти Молдовы обращаются напрямую к посольству США и в представительство Европейского союза. Это, к сожалению, общеизвестный факт в Республике Молдова, называющей себя независимой страной.

Об этом заявила журналистка Елена Левицкая-Пахомова в интервью для Россотрудничества.

Комментируя тот факт, что на прошлой неделе глава постоянной делегации Евросоюза в Молдове Петер Михалко раскритиковал работу парламента республики, предупредив ни много ни мало о возможном уменьшении размеров финансовой помощи, которой республика пользуется в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС, она отметила, что Петеру Михалко явно не понравились поправки в Кодекс Республики Молдова об аудиовизуальных медиауслугах, который разработали ранее проевропейские силы и неправительственные организации.

"Соответственно любая страна, которая получает помощь извне, должна понимать, что с неё что-то попросят и что-то потребуют – исполнять и действовать сообразно пожеланиям грантодателя или кредитора. Мы к этому привыкли. Мы привыкли, что нам МВФ и Европейский союз диктуют свои условия. Мы радостно их выполняем. И результат мы видим тоже налицо. Правда, господин Михалко забыл о том, что был отклик в свое время ОБСЕ по поводу начала борьбы с российской пропагандой. Тогда был негативный отзыв об ограничении в информационном плане граждан Республики Молдова. Но господин Михалко почему-то слушает только то, что ему удобно. Мы прекрасно знаем, что по поводу многих решений наши власти обращаются напрямую к посольству США и в представительство Европейского союза. Это, к сожалению, общеизвестный факт в стране, которая называет себя независимой страной – Республика Молдова", - подчеркнула Елена Левицкая-Пахомова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?