Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Мнение министра Анны Ревенко о создании центра «Патриот»

30 мая. 2023, 10:00   Политика
2314 0

Анна Ревенко высказала свое мнение о создании Национального центра информационной защиты и противодействия пропаганде «Патриот».

Создание Национального центра информационной защиты и противодействия пропаганде с названием «Патриот» необходимо, так как органы власти могут прийти с правдивой информацией до того, как до гражданина дойдет ложная информация.

Об этом заявила министр внутренних дел Анна Ревенко в ходе программы In Profunzime на protv.md.

«Эти усилия по борьбе с пропагандой и дезинформацией давно должны быть институционализированы. Институционализация позволяет нам, властям, действовать прежде всего синхронно.

Нужны синхронные действия, борьба с пропагандой, дезинформацией, борьба скоординированным образом, путем предвосхищения, реакции, не ложное сообщение, не постматериализация элемента гибридной войны, а предвосхищение и упреждающее действие», — сказала Ревенко.


Министр также упомянула, что проект даст возможность каждому внести свой вклад и конкретизировать механизмы контроля.

«У меня есть полная уверенность, что люди понимают, что означает эта пропаганда, что означает эта манипуляция, что означает эта дезинформация, насколько агрессивно входит она в жизнь человека, в повестку дня государственной власти. Даже если действия начнутся с этого уровня, они будут очень заметны».

В то же время Ревенко сообщила, что все органы власти сигнализируют о необходимости комплексного подхода к борьбе с фейковыми новостями, дезинформацией и манипуляциями.

2
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?