X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Мнение: Электорат Санду не верит в ее победу (ВИДЕО)

22 окт. 2020, 13:05   Политика
6489 6

Электорат Майи Санду не верит в ее победу на президентских выборах, и виноваты в этом политтехнологи, которые навязали идею фальсификации выборов.

Такое мнение высказал политтехнолог Ян Лисневский в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на НТВ, передает eNews.

«Есть классический портрет политика или президента, как он должен выглядеть. Религиозный, с семьей. Кто более ответственный, тот и набирает больше процентов. Естественно, человек, который имеет опыт менеджера, администратора, набирает больше очков».

Ян Лисневский привел в пример Майю Санду.

«Она занимала всего лишь два поста – министра и премьер-министра. Только 16% ее электората думает, что она выиграет. Не верят в нее. И виноваты те, кто создал стратегию по фальсификации выборов. Правый электорат, который хотел бы голосовать за Санду и Нэстасе, а ему навязывают идею фальсификации, не пойдет на выборы. Этим они не мобилизуют его участвовать в первом или втором туре. Они создают предпосылки для действий после выборов», - сказал Ян Лисневский.


«У нас демократическая свободная страна, много партий, наблюдателей, множество организаций. Как политтехнолог вам говорю, сфальсифицировать выборы намного дороже, чем вести электорат в определенном направлении во время предвыборной кампании. Намного легче подвести его к определенному кандидату, чем придумывать, как сфальсифицировать, сбросить бюллетени», - уверен политтехнолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?