X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Филат должен раскаяться

13 янв. 2020, 18:00   Политика
4951 2

Политический аналитик, бывший председатель Либерально-демократической партии Молдовы Виорел Чиботару считает, что если экс-премьер, бывший руководитель ЛДПМ Влад Филат решит вернуться в политику, то это будет проект из области скандальной хроники.

Об этом он заявил в программе "Три миллиона", созданной под эгидой Института стратегических инициатив Молдовы (IPIS).

"Есть фактор того, что он сделал, и того, что он обещал и не сделал. К этому будет непреходящий интерес", - заявил Виктор Чиботару, возглавлявший ЛДПМ в период с июня 2016 года до 9 сентября 2018 года.

"По заявлениям Филата, сегодня он занимается своей реабилитацией. Я бы здесь поставил точку, потому что говорить о каких-либо планах Влада Филата - значит подставлять либо его, либо его команду. Прав он или нет, должен электорат разбираться", - считает аналитик.

Виктор Чиботару также напомнил, что у Филата "когда-то был очень большой потенциал". "Сегодня он не убеждает своим дискурсом. Он не говорит о людях, он говорит о себе. Он имеет на это право, но это уже не политика. Я ему очень сочувствую, но я не думаю, что мы можем с достаточной уверенностью говорить о каком-то политическом контексте", - сказал политический аналитик.


Он также заявил, что хочет видеть раскаяние Филата, потому что «многие люди обосновали свой приход в политику тем разочарованием, которое он принес в общество».

Говоря о возможном возвращении бывшего премьера в активную политику, Виктор Чиботару сказал, что " те, кто сегодня боится этого, делают это напрасно, а те, кто надеется - тоже делают это напрасно”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?