Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Додон мог бы снова созвать заседание парламента и предложить ему повестку дня

24 мая. 2019, 13:30   Политика
2238 2

Президент Молдовы Игорь Додон мог бы снова созвать заседание парламента и предложить ему повестку дня, принятие важных решений.

Такое мнение высказал секретарь ЦК ПКРМ, бывший советник президента Молдовы и экс-депутат парламента Олег Рейдман, выступая в передаче «Главное» на телеканале TVC 21, передает Noi.md.

При этом, он назвал «ритуальным» запрос, который сделал Игорь Додон в Конституционный суд, попросив судей КС уточнить крайний срок для возможного роспуска парламента.

«Запрос Игоря Додона сам по себе ритуальный. Кто собирает парламент после выборов? Президент! Кто мешает ему сейчас снова созвать парламент? Говорят, что нет парламентского большинства? А кто знает, что нет парламентского большинства?», - отметил Олег Рейдман.

По его словам, президент мог бы созвать парламент на заседание, чтобы принять на нем какие-то нужные решения, предложить парламенту повестку дня.


«Если нет парламентского большинства, что это значит? Что нет спикера? А спикер это кто такой? Это просто старший депутат. Он не хозяин парламента, он просто ведет заседания. Да, у нас парламентская страна, но спикер не хозяин парламента. Он просто старший депутат. Спикера могут избрать прямо на созванном заседании. Можно выбрать ведущего заседание и обсуждать повестку дня», - подчеркнул секретарь ЦК ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?