X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение депутатов об изменениях в Молдове за 100 дней работы кабмина Санду

23 сен. 2019, 7:40   Политика
2911 0

Правительство во главе с Майей Санду высоко оценивается партнерами по коалиции – ПСРМ и ACUM, но подвергается жесткой критике со стороны демократов.

На вопрос, что они думают о 100 днях деятельности правительства, некоторые депутаты ответили, что это «другая страна», другие говорят, что «нынешнее правительство провалилось».

Можно было и лучше, но это все равно другая страна. Если сравнивать с тем, что было 100 дней назад, то это небо и земля. Страна намного свободнее, в стране уже видны направления развития», – отметил депутат от ППДП Александр Слусарь.

«Сейчас нам нужно поработать над бюджетом на следующий год, а также над социальной составляющей, с тем, чтобы там было четко определено экономическое развитие. Очень хорошо, что отношения с партнерами по развитию как на западе, так и на востоке были разблокированы. Желаю успехов всем коллегам из правительства», – заявил социалист Ион Чебан.

«То, что мы видим, – это только дергание в стремлении нанести ответный удар бывшей власти, нарушения закона и всех возможных процедур. Не говоря уже о других вещах, которые кажутся мне постыдными. Я говорю об определенных заявлениях некоторых министров нынешнего правительства. Я говорю о реконструкции дорог от церквей к кладбищам, о предложении давать муст ученикам в школах и т. д., о том, что заставляет меня поверить, что нынешняя власть за эти 100 дней показала свою несостоятельность», – считает демократ Моника Бабук.


«Произошли гораздо более ощутимые вещи, такие как разблокирование международной финансовой помощи, повышение доверия со стороны внешних партнеров и повышение зарплат для дежурных врачей. Хотелось, чтобы результаты были лучше, но, несмотря на все трудности, правительству удалось установить очень хорошие отношения с внешними партнерами, в том числе соглашение с МВФ», – указал депутат от ПДС Михаил Попшой.

Напомним, что правительство во главе с Майей Санду было утверждено 8 июня дна пленуме парламента. В церемонии приняли участие депутаты-социалисты и депутаты от блока ACUM. В мероприятии также приняли участие партнеры по развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?