X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Что поможет Партии социалистов и блоку ACUM создать коалицию?

23 апр. 2019, 16:20   Политика
2721 0

В создании в Молдове правящей коалиции пока нет никаких подвижек, но они могли бы появиться, если бы стороны, к примеру, встретились и поговорили в неформальной обстановке.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, выступая в эфире телеканала TVC21, передает Noi.md

«Я пока не вижу никаких подвижек. Ну, разве что, взять Партии социалистов и блоку ACUM свои две фракции, зафрахтовать пароход и пустить по Днестру, погулять там вместе. Как говорится, на теплоходе музыка играет. Своего рода тимбилдинг. В этой ситуации можно найти более общий язык, подружиться и прочее-прочее»,- отметил он.

Александр Муравский выразил надежду на то, что стороны все-таки ведут какие-то дискуссий вне открытой платформы, имеются какие-то контакты между ними, что является нормальным процессом и, наоборот, было бы желательно.

«Пока, во всяком случае, я не вижу, но я не исключаю того, что все-таки, если голова на плечах есть, и понимаю, что все-таки идут какие-то там разговоры вне открытой платформы. Какие-то контакты между лидерами, которые пытаются что-то обсудить. Если это есть – это нормальный процесс. Более того, желательно, чтобы это так и было. Но пока, во всяком случае, по тому, что происходит снаружи, я пока не вижу никаких перспектив, что в эту неделю произойдет что-то для создания правящей коалиции, и можно будет сказать: ну, все! пароход тронулся!», - сказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики, а ныне независимый эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?