Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мнение: "Что не так в вопросе борьбы с коррупцией в Молдове?"

30 мая. 2022, 14:45   Политика
2495 0

Происходящие сейчас в Молдове события местами не соответствуют тем стандартам, которые должны соблюдаться при построении правового государства и при борьбе с коррупцией.

Такое мнение высказал юрист Ион Дрон, выступая в программе "Механизм действия" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md

"Мы живем в такое время, когда нам обещали, что будет борьба с коррупцией, и, конечно, люди в ожидании, кто будет на сцене. Когда речь идет о борьбе с коррупцией, то будут выходить, конечно, на первый план наручники, силовые структуры. Но это обычное дело, потому что мы должны пройти этот период демонстрации силы, желания что-то изменить. Но фактически, я думаю, что это всё пройдет, и мы вернемся в нормальное русло потому, что то, что происходит сейчас местами не соответствует тем стандартам, которые должны соблюдаться при построении правового государства, при борьбе с коррупцией. Я считаю, что это мы должны пережить, это мы должны увидеть, а потом мы должны немножко осмыслить, должен быть период осмысления", - заявил он.

"Все через это проходили, и соседние государства через это проходили. Румыния сейчас приходит в нормальное состояние. Так что и мы должны через это пройти. Это как своего рода подростковый период, который должен пройти. Самое плохое в том, что сейчас происходит, что ломаются какие-то судьбы людей. Вот это самое страшное. И самое главное, что об этом как-то забывается, и все переводится на второй план", - отметил Ион Дрон.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?