Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Миссия ОБСЕ в Молдове сменит главу. Клаус Нойкирх завершил свой мандат

1 окт. 2022, 1:00   Политика
1740 0

Глава миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх завершает свой мандат в нашей стране. Об этом 30 сентября сообщила организация, передает newsmaker.md

В своем прощальном заявлении Нойкирх отметил, что поддержание мира и стабильности на обоих берегах Днестра крайне важно в нынешней ситуации. «Уверен, что миссия и мой преемник продолжат вносить вклад в переговорный процесс», — подчеркнул он.

«Я искренне благодарен моим коллегам в миссии ОБСЕ, всем коллегам и участникам переговорного процесса, партнерам и всем делегациям за поддержку, активное сотрудничество и интерес, которые они проявляли к миссии на протяжении всех этих лет. Никакие посреднические усилия не были бы успешными без их исключительной поддержки и сотрудничества», — добавил Нойкирх.

В миссии также напомнили, что ее ключевым приоритетом в Молдове является содействие достижению прочного, всеобъемлющего политического урегулирования приднестровского конфликта на основе территориальной целостности и суверенитета Молдовы в пределах ее международно признанных границ, с особым статусом Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?