X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Министры иностранных дел стран ЕС обеспокоены ситуацией в Молдове

19 июл. 2018, 14:11   Политика
3324 1

Совет министров иностранных дел Европейского союза подчёркивает необходимость ускорить реформы в шести странах Восточного партнёрства, в таких областях, как управление, юстиция, борьба с коррупцией, экономические реформы и бизнес-климат. Министры иностранных дел государств ЕС выразили особую обеспокоенность ситуацией в Республике Молдова.

По данным портала EU-Neighbours, на заседании Совета обсуждались вопросы, связанные с Восточным партнёрством, в преддверии запланированной на октябрь этого года министерской встречи Восточного партнёрства. Министры иностранных дел подтвердили, что ЕС и впредь будет оказывать поддержку региону, программам реформ и реализации приоритетов, носящих название „20 ожидаемых достижений до 2020 года”, в целях укрепления экономики, управления, взаимосвязи и общества.

Совет подтвердил актуальность индивидуального и дифференцированного подхода, согласно которому каждая из шести стран –Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Республика Молдова и Украина – может сама выбрать тот уровень отношений, который она стремится развивать с Евросоюзом.

Помимо этого, министры отметили прогресс, достигнутый в этих шести странах, и подчеркнули необходимость ускорить реформы в таких сферах, как управление, юстиция, борьба с коррупцией, экономические реформы и бизнес-климат. Они выразили особую озабоченность ситуацией в Молдове.

Наконец, министры подчеркнули важность использования празднования 10-й годовщины партнёрства в 2019 году для того, чтобы подчеркнуть поддержку региона Евросоюзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?