Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Министры и другие начальники получат автомобили только на период рабочего дня

9 сен. 2019, 11:20   Политика
2955 1

Государство собирается сэкономить дополнительно 11 млн. леев в год, отозвав у государственных служащих постоянные автомобили.

Согласно документу, зарегистрированному Государственной канцелярией, правительство намерено «рационализировать использование служебных автомобилей», и, следовательно, у руководителей министерств и других центральных органов власти больше не будет «приписанных» автомобилей.

Управляющий персонал Государственной канцелярии, министерств, центральных административных органов, входящих в подчинение правительству, а также другие лица согласно штатному расписанию смогут получать автомобили только «по запросу» и только в рабочее время, сообщает Agora.

«Этот факт позволит добиться более тщательного учета порядка и целей использования служебных автомобилей и, следовательно, максимально сократить практику использования этих автомобилей для иных целей, нежели выполнение непосредственных должностных обязанностей», - говорится в документе, вынесенном на обсуждение Государственной канцелярией.

В результате утверждения данного проекта служебные автомобили будут использоваться исключительно через автомобильную базу Государственной канцелярии. Кроме того, все желающие использовать служебный автомобиль для поездки по стране должны будут подать запрос Генеральному секретарю правительства и указать маршрут и пункт назначения. Процедура будет более сложной для тех, кто хочет воспользоваться служебной машиной для поездки за границу: это будет возможно только с письменного согласия премьер-министра.


По словам авторов документа, в настоящее время для обслуживания управленческого персонала используется 214 служебных автомобилей. Стоимость содержания транспортной единицы составляет около 160 тыс. леев в год. «Как следствие, после утверждения проекта решения, количество автомобилей будет сокращено примерно на 70 единиц», - сообщили власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?