X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Министры и члены фракции ПДС провели очередное заседание в президентуре. Что обсуждалось

27 дек. 2022, 10:15   Политика
2699 1

Очередная встреча в президентуре с членами фракции ПДС и правительства состоялась в понедельник вечером. Об этом заявил председатель парламента Игорь Гросу в ходе одной из телепередач.

«Это было хорошее заседание, мы подвели итоги года, происходящие процессы, представили планы и т. д.», — сказал Гросу.

Председатель парламента также сообщил, что в ходе заседания была дана критическая оценка выполнению условий, выдвинутых Евросоюзом, отметив, что необходимы дополнительные усилия со стороны всех задействованных структур. Также была рассмотрена деятельность правительства и парламента.

Ссылаясь на некоторые заявления о том, что в ПДС есть несколько групп, Игорь Гросу сказал, что во фракции происходит много дискуссий, иногда очень бурных, «потому что каждый имеет право излагать и аргументировать свою позицию по тому или иному вопросу».

«У нас очень хорошая команда, очень сплоченная. Я доволен достигнутыми успехами. (...) Меня бы насторожило, если бы все решалось единогласно. Каждый депутат понимает, что если во фракции нет поддержки большинства по тому или иному проекту, он не продвигается. У нас во фракции идут бурные дискуссии, каждый имеет право высказаться и аргументировать свои предложения и позиции. У нас сплоченная команда, не хочу показаться пафосным, но сейчас появилось множество возможностей, которых у нас больше не будет на уровне страны, чтобы сблизиться с ЕС», — заявил Игорь Гросу.

4
0
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?