Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Министр окружающей среды вызван на слушания в парламент

16 дек. 2021, 11:58   Политика
2766 0

Депутат Раду Мудряк потребовал заслушать в парламенте министра окружающей среды Юлиану Кантаражиу и главу Инспекции по охране окружающей среды Иона Булмагу по поводу санкций в размере 12 млн леев, примененных к компании Apă Canal Chișinău.

«Мы считаем, что это согласованные действия, нападение на стратегическое предприятие Республики Молдова, а не только Кишинева. Применяемые санкции явно обременяют это предприятие. Не исключено, что эти санкции могут привести к прекращению подачи воды гражданам. Есть предложение послушать и посмотреть, что послужило основой этого действия, соблюден ли механизм и было ли это наиболее удачным решением урезонить кого-то», - сказал Мудряк, передает Noi.md.

Однако эта инициатива не получила поддержки депутатов, лишь 34 из присутствующих на заседании проголосовали «за».

Напомним, что вчера столичный мэр Ион Чебан объявил, что с понедельника, 20 декабря, крупнейшие экономические агенты пищевой промышленности Кишинева могут быть отключены от канализации.

По словам мэра, на Apă Canal совершена рейдерская атака. Чебан сообщил, что Инспекция по охране окружающей среды требует от Apă Canal штраф в размере более 10 млн леев за обнаружение запрещенных веществ в сбрасываемой воде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?