X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Министр обороны о перемещении войск в Зоне безопасности

22 июн. 2018, 15:11   Политика
2338 4

Министр обороны Еуджен Стурза назвал последние события в приднестровском регионе с перемещением бронетехники Оперативной группы российских войск в Зоне безопасности «лишенными логики».

Об этом он заявил в эфире передачи Fabrica на телеканале Publika. «Этот марш, которые они недавно организовали якобы в целях обеспечения безопасности на Чемпионате мира по футболу, полностью лишен логики. Они вывели бронетехнику, вывели военных, подняли их по тревоге и начали кружить по зоне безопасности. Для чего это было сделано? Мы все понимаем, что за провокации они устраивают», – заявил Еуджен Стурза.

В этой связи министр обороны заявил, что лишь в 2017 году Национальная армия зафиксировала более 320 военных маневров в приднестровском регионе.

«Я бы порекомендовал не ждать следующего чемпионата мира по фтуболу или олимпиады для проведения подобных перемещений в Зоне безопасности, и вывести все боеприпасы и войска из Приднестровья. Мы готовы обеспечить «Зеленый коридор», так часто обсуждаемый в Украине. Мы вместе с украинской стороной готовы помочь им вывести свои войска и все боеприпасы с оружейных складов, находящихся на территории Молдовы. Несомненно, нас беспокоят все эти действия Оперативной тактической группы, но серьезной причиной для беспокойства является тот факт, что все эти действия проводятся совместно с приднестровскими военными», – сказал Стурза.

Министр обороны напомнил, что силовые органы ведут непрерывное наблюдение за действиями военных на левобережье Днестра, чтобы понять их тактику подготовки, откуда поступают приказы, кто ими руководит, какова их стратегия и многие другие аспекты этой проблемы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?