X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Министр иностранных дел встретился с Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения

10 сен. 2020, 14:15   Политика
2083 0

Министр иностранных дел Олег Жуля встретился с Оливером Варгели, Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения.

На повестке дня стояли следующие темы: политический и отраслевой диалог с Евросоюзом, перспективы Восточного партнерства, управление эпидемиологической ситуацией, а также подготовка к президентским выборам.

Глава молдавской дипломатии выразил признательность властей за поддержку ЕС в укреплении национальной системы здравоохранения в противодействии последствиям пандемии COVID-19, а также за адресную помощь в преодолении негативных последствий для национальной экономики. При этом дипломат заверил собеседника, что Правительство Республики Молдова по-прежнему полностью вовлечено в реализацию европейской повестки дня и технических процессов, согласованных в диалоге с ЕС.

Министр проинформировал о разработке Правительством Республики Молдова Плана действий, направленного на социально-экономическое восстановление страны. Было подчеркнуто, что отраслевая помощь ЕС остается важным катализатором процесса реформ, и власти прилагают все усилия, чтобы принять необходимые меры в этом отношении.

Комиссар Оливер Варгели, в свою очередь, сообщил о планах европейских институтов в контексте подготовки к саммиту Восточного партнерства весной следующего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?