X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Министр иностранных дел Италии совершит визит в Кишинев

14 мар. 2022, 13:32   Политика
2593 0

В Кишинев прибывает министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо, отмечает Noi.md.

В программе визита главы итальянской дипломатии запланированы встречи с молдавским коллегой Нику Попеску, президентом Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Натальей Гаврилицей.

Переговоры официальных лиц будут посвящены путям углубления двусторонних отношений в контексте широкого молдавско-итальянского политического, торгово-экономического диалога и диаспоры.

Также будут рассмотрены вопросы, связанные с европейской интеграционной повесткой нашей страны, региональной ситуацией в области безопасности, порожденной войной в Украине, в том числе гуманитарным кризисом и способами помощи украинским беженцам.

В то же время министры иностранных дел Нику Попеску и Луиджи Ди Майо подпишут совместное заявление Министерства иностранных дел и европейской интеграции и Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?