Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Министр иностранных дел Хорватии совершит визит в Кишинев

7 дек. 2021, 14:30   Политика
2129 2

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился в МИД с Марией Капитанович, послом Республики Хорватия в Республике Молдова со штаб-квартирой в Бухаресте, сообщает noi.md.

Дипломаты отметили хорошие отношения между нашими странами и обсудили приоритетные направления сотрудничества между Республикой Молдова и Хорватией, важной темой которых стали пути развития торгово-экономических отношений.

«Мы выразили нашу признательность Хорватии за неизменную поддержку европейской повестки дня нашей страны и за особое внимание, уделяемое укреплению диалога между ЕС и странами Восточного партнерства во время смены председательства в Совете ЕС», – отметил министр Нику Попеску.

Заместитель премьер-министра также подчеркнул, что использование платформы Молдавско-хорватской межправительственной комиссии по европейской интеграции и продолжение политических консультаций по вопросам европейской интеграции – это возможность, которая может привести к хорошим результатам для нас как в институциональном потенциале, так и в общении с широкой общественностью по вопросам европейской интеграции.

Дипломаты высоко оценили взаимодействие в рамках региональных организаций и инициатив – Процесс сотрудничества в Юго-Восточной Европе (SEECP), Центральноевропейскую инициативу (ECI) и Организацию Черноморского экономического сотрудничества, членом которой является Хорватия.


«Очередной визит в Кишинев министра иностранных дел Республики Хорватия г-на Гордана Грлича Радмана был особой темой, которая придаст дополнительный импульс нашему политико-дипломатическому сотрудничеству», – заключил глава молдавской дипломатии.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?