Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Министр иностранных дел Армении получил приглашение посетить Кишинев

28 ноя. 2020, 12:15   Политика
6128 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой провел телефонный разговор с министром иностранных дел Армении Арой Айвазяном, передает moldpres со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития молдавско-армянских отношений, подтвердив готовность обеих сторон активизировать диалог по актуальным вопросам двусторонней повестки дня.

Темой обсуждения стало взаимодействие МИД двух стран, в том числе организация очередного раунда межминистерских консультаций.

В контексте событий в Нагорном Карабахе министр Аурелиу Чокой подтвердил позицию о твердой поддержке Республикой Молдова процесса поиска, прочного мирного решения в регионе, основанного на принципах и нормах международного права. В этой связи приветствовались договоренности о прекращении вооруженного противостояния в регионе и выражалась надежда, что они будут способствовать обеспечению мира и стабильности.

Глава молдавской дипломатии поздравил своего армянского коллегу с недавним назначением и пригласил его посетить нашу страну, приглашение было принято.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?