Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Министерство иностранных дел гордится достигнутыми результатами

3 авг. 2022, 7:28   Политика
2220 0

Экономическая дипломатия – приоритет в повестке дня МИДЕИ, в том числе во время летних отпусков. Некоторые мероприятия и конкретные результаты министерства и дипломатических миссий в июле месяце:

4 июля – подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Италия – Республика Молдова и Италия – Грузия. Соглашение позволит совместную организацию экономических мероприятий, бизнес-миссий, а также продвижение инвестиционных проектов в таких сферах, как сельское хозяйство, пищевая промышленность и туризм.

6 июля – 3-й выпуск проекта МИДЕИ «Открой для себя лучшее в Молдове», в ходе которого дипломатическому корпусу, аккредитованному в Кишиневе, были представлены шесть компаний (Vinăria Fautor, Vinăria Poiana, Nutri Holding, Granoleya, Consult LC, Livada Doinei, ChocoMagic), с целью увеличения их видимости на зарубежных рынках.

«Мы рады открытости иностранного дипломатического сообщества для облегчения прямых контактов с импортерами и дистрибьюторскими сетями из стран происхождения, что является конкретной поддержкой наших усилий по диверсификации рынков», — говорится в пресс-релизе.

8 июля – продвижение имиджа Республики Молдова как туристического направления – мероприятие, организованное Посольством Республики Молдова в Пекине. В штаб-квартире Посольства состоялась фотовыставка и дегустация местных вин.


Еще одно мероприятие «Открой Молдову», на этот раз в качестве туристического направления, организованное в китайской столице нашим посольством в Китае.

11-15 июля – совместно с Посольством Республики Молдова в Анкаре организован ознакомительный визит в Республику Молдова группы бизнесменов из города Мерсин. В результате налаживания контактов между бизнесменами было заключено несколько договоров на закупку зерна.

13-15 июля – участие Посольства Республики Молдова в Японии в мероприятии по популяризации Республики Молдова и местных вин, организованном японскими экономическими агентами. Деловая среда региона Аомори в Японии была проинформирована об инвестиционных, туристических и экспортных возможностях нашей страны.

14 июля – презентация коммерческого и инвестиционного потенциала нашей страны Посольством Республики Молдова в Лондоне во время виртуальной встречи с членами Торговых палат Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, мероприятие, организованное Британской торговой палатой для Молдовы.

26-27 июля – 10-е заседание Совместной молдавско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству, организованное при поддержке Министерства иностранных дел и Посольства Республики Молдова в Анкаре. Стороны оценили рост двусторонней торговли в размере 857 миллионов долларов за 2021 год, что на 53,2% больше, чем в предыдущем году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?