Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Михалко прокомментировал заявления Филата

6 авг. 2019, 9:30   Политика
3861 1

Посол ЕС в Молдове Питер Михалко прокомментировал заявления бывшего премьер-министра страны Влада Филата о том, что он пошел на многие компромиссы, в том числе в отношении банковской аферы, по предложению внешних партнеров, чтобы не поставить под угрозу проевропейский путь.

Михалко считает, что виновниками этой ситуации являются люди, которые ее дпустили. Заявления были сделаны в интервью для dw.com, сообщает agora.md.

«Я в некоторой мере устал от такой практики возложения ответственности на внешних партнеров за действия, совершенные конкретными людьми, таким образом, чтобы создать впечатление, что не так уж велика вина тех, кто на самом деле виновен. Это ответственность тех, кто совершил эти вещи. Я могу заверить, что ни ЕС, ни его внешние партнеры не поощряли каких-либо преступных деяний», - завил европейский чиновник.

В связи с этим Михалко подчеркнул, что Европейский Союз всегда призывал к расследованию банковской аферы, а совершившие ее должны быть привлечены к ответственности, а украденные деньги – возвращены:

«Я не понимаю, какое давление было бы возможным, потому что были определенные преступные действия, которые были совершены конкретными лицами. Здесь нет никаких компромиссов. Ни в прошлом, ни сейчас».


В июле бывший премьер-министр Республики Молдова Влад Филат дал свое первое интервью спустя почти четыре года пребывания в заключении. Бывший политик рассказал о некоторых политических «торгах», организованных в рамках второго Альянса за евроинтеграцию, о компромиссах, предательстве, сожалениях и переживаниях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?