Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Михалко крайне обеспокоен решением о непризнании выборов

21 июн. 2018, 9:42   Политика
2484 2

Посол ЕС в Кишиневе Питер Михалко выразил обеспокоенность решением суда объявить местные выборы в Кишиневе недействительными. Дипломат написал на Facebook-е, что «волю народа нужно уважать в любом обществе, стремящемся стать демократическим».

В заявлении для прессы посольство США назвало решение суда «неожиданным и непрозрачным», отметив, что оно способствует «потере доверия молдавского общества к демократическому процессу». А Джозеф Доль, председатель Европейской народной партии, депутат Европарламента, который поддержал Нэстасе на выборах, заявил, что решение суда доказывает, что «картельный сговор Плахотнюк-Додон решил использовать политически контролируемую систему правосудия для того, чтобы через черный ход установить собственного примара».

И премьер-министр Павел Филип высказался по поводу признания выборов в Кишиневе недействительными. Премьер-министр сказал, что после этого решения, которое потрясло общественное мнение, появляются спекуляции, направленные против правительства.

«Кому на самом деле нужно такое решение? Мы, власти, только теряем от этого. Все это происходит в то время, когда ожидаются большие успехи как внутри страны, так и во внешнем плане. Я имею в виду как политическое измерение, важные решения, которые предстоит быть приняты в ближайшие дни на международном уровне, так и финансовое измерение», – заявил премьер.

Вечером во вторник, около 22.00, Кишиневский суд (офис Центр) принял решение о непризнании результатов новых местных выборов в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?