X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Михалко: ЕС требует расследования кражи миллиарда

19 янв. 2020, 17:01   Политика
4202 0

ЕС включен в процесс. Созданы совместные группы, сделаны запросы государствам, которые являются членами ЕС.

Мы будем продолжать требовать, чтобы это расследование было завершено и принесло результаты. Об этом рассказал в программе «Пятница с Анатолием Голя» Петер Михалко, посол ЕС в РМ, передает NOI.md со сылкой на enews.md

- Во-первых я хочу сказать, что граждане РМ очень хорошо знают, что ЕС делает все, чтобы их поддержать. ЕС всегда настаивал и будет настаивать на полном расследовании кражи миллиарда. И чтобы те, кто это сделал, были привлечены к уголовной ответственности. Найти средства и вернуть.

- Мы, к сожалению, видим, что есть попытка перенести ответственность за такие тяжкие случаи, ответственность за нерешенные вопросы на международных партнеров. Мы это отвергаем. Мы будем продолжать требовать, чтобы это расследование было завершено и принесло результаты.

- А ЕС готов оказать Молдове помощь в этом процессе?


"ЕС уже включен в процесс, во второй половине прошлого года были начаты шаги в этом направлении. Созданы совместные группы, сделаны запросы государствам, которые являются членами ЕС. Очень важно, чтобы инициатива исходила от молдавской стороны, запросы на сотрудничество и конкретную помощь в этом расследовании. Мы будем надеяться и требовать, чтобы эта активность продолжалась", - сказал Михалко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?