X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Михай Стратулат подал новую заявку на регистрацию в ЦИК

4 янв. 2019, 14:51   Политика
2504 0

Врач Михай Стратулат планирует собрать необходимые подписи для участия в парламентских выборах в феврале 2019 года в качестве кандидата от ДПМ. Сегодня он подал новую заявку на регистрацию инициативной группы, которая будет собирать подписи граждан.

Вчера Стратулату отказали в регистрации из-за неточностей в подписных листах, которые он собрал. Но врач не собирается отступать, а планирует собирать другие подписи.

«У меня было много проблем в жизни, я считаю, что это вызов. Я никогда не сдавался. Как и раньше, я сделаю это и продолжу борьбу», - сказал Михай Стратулат.

Члены избирательного совета 26-го округа должны рассмотреть просьбу Михая Стратулата до конца дня.

«Если мы примем решение о регистрации инициативной группы в совете, то кандидат может попросить подписные листы для повторного сбора подписей», - сказал председатель окружного Избирательного совета Александру Филяш.


Центральная избирательная комиссия объявила, что в пятницу, 4 января, в 16:00 истекает срок подачи документов для регистрации инициативных групп, поддерживающих кандидатов на должность депутата в округах.

Для регистрации кандидаты мужского пола, претендующие на места в Парламенте, должны собрать не менее 500 подписей, а женщины - не менее 250 от избирательного округа, где они зарегистрированы в качестве кандидата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?