X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Михаил Полянский: Oпределенные причины порождают проблемы внутри партии PAS

22 мая. 2023, 22:00   Политика
3514 0

"В правящей партии происходят какие-то процессы, которые говорят, что там внутри совсем неспокойно и нестабильно", – заявил член «Партии коллективного действия — Гражданский конгресс» Михаил Полянский в эфире программы «Главное».

Полянский считает, что определенные причины порождают проблемы внутри партии PAS:

"Сложно сказать. Там какие-то интриги, какая- то ревность или какие-то деньги. Есть причины, которые внутри очень сильно расшатывают, поэтому мы видим – врываются в Центризбирком, забирают все. Зачем это делать, тем более накануне евросаммита, когда тут как раз нужно показать определенную благополучную картинку? Такое ощущение, что там диверсанты внутри правящей партии".

По мнению политика, на сегодняшний день оппозиция в Молдове слаба, чтобы противостоять на выборах:

"Последствия опасны для всех. Беда заключается в том, что оппозиция в Республике Молдова очень слаба. Мы не склонны переоценивать себя, потому что мы, действительно, маленькая партия, которая пережила несколько серьезных стрессов. Тем не менее партия есть, у нас имеются определенные предложения, мы постоянно говорим, уже взываем к объединению оппозиции – это и Партия социалистов, и Ион Чебан, и Иван Васильевич Кику. Но почему-то пока не получается, хотя у нас было и постановление пленума Центрального комитета объединить силы, и Agenda Comună, которой была создана платформа непарламентской оппозиции. Однако, к сожалению, она как-то заглохла в своем движении, и это очень нехорошо, потому что идеи при ее создании, которые мы предлагали со своей стороны, были связаны с обсуждением общенациональной повестки. Есть определенное количество вопросов, на которые надо найти ответы. У нас скоро работающих людей будет меньше, чем неработающих. И фактически это банкротство страны.


Мы много раз об этом говорили. Наше предложение – создать хаб для оппозиции на будущих местных выборах. На этих местных выборах мы должны дать бой: должны взять советы, взять мэрии. Но у нас, к сожалению, не всё гладко. Один представитель Agenda Comună на площади 21 числа, другой уже готовится к местным выборам самостоятельно, Филат говорит об объединении с Румынией, у социалистов своя боль", – отмечает Полянский.

13
1
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?