X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

МИДЕИ запускает проект «Открой для себя лучшее в Молдове»

15 апр. 2022, 16:02   Политика
2642 0

В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции стартовал проект Discover Moldova’s Finest («Открой для себя лучшее в Молдове») в области экономической дипломатии.

В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, а также ряд представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Кишиневе.

Инициатива является частью программы 4D (европейское развитие, диалог, диаспора и экономическая дипломатия) внешней политики, продвигаемой на 2022 год.

Вице-премьер-министра Нику Попеску упомянул, что в нынешней ситуации, когда влияние войны сильно сказалось на нашем импорте и экспорте, экономическая дипломатия стала жизненно важным приоритетом для нашей страны.

«Мы намерены внести свой вклад в развитие экономики страны и определение новых направлений для экспорта продукции из Молдовы», - подчеркнул министр.


Проект Discover Moldova's Finest состоит из мероприятий, на которых местные производители будут иметь возможность представить и продвигать свою продукцию почетным послам и консулам Молдовы, привлекая дипломатический корпус для наведения как можно большего количества «экономических мостов» между предпринимателями в наших странах.

Реализация данного проекта будет проходить в сотрудничестве с профильными ассоциациями, которые обеспечат делегирование компаний-участников.

"Хотел бы поблагодарить за участие в церемонии инаугурации фруктовые компании Fresh Time, делегированные Ассоциацией производителей и экспортеров фруктов Moldova Fruct, производителей соков и консервов компании Orhei-Vit, фруктовых консервов Speranța-Con, а также члена Национального бюро винограда и вина винодельни Château Vartely," - отметил глава дипломатии Молдовы.

Ассоциациям, заинтересованным в участии в последующих мероприятиях, организованных в рамках проекта «Открой для себя лучшее в Молдове», предлагается связаться со Службой экономической дипломатии МИДЕИ по электронной почте: sde@mfa.gov.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?