Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

МИДЕИ прокомментировало заявление министра иностранных дел Великобритании

23 мая. 2022, 15:29   Политика
2502 0

Министерство иностранных дел и европейской интеграции утверждает, что Молдова сотрудничает в сфере безопасности и обороны с несколькими партнерами, а сотрудничество нашей страны с НАТО осуществляется в рамках «Партнерства ради мира», основным инструментом этого сотрудничества является Индивидуальный план действий партнерства.

Заявления были сделаны после того, как Великобритания объявила на прошлой неделе, что обсуждает со своими союзниками вопрос о вооружении Молдовы оружием «по стандартам НАТО», передает Noi.md со ссылкой на protv.md.

«Как известно и широкой общественности, наша страна поддерживает отношения сотрудничества в области безопасности и обороны с рядом партнеров. Целью этого диалога является как участие в усилиях по обеспечению международного мира и безопасности, так и обеспечение необходимых оборонных возможностей вооруженных сил для противодействия потенциальным угрозам безопасности. Эти действия являются частью целей продвижения наших национальных интересов. Власти Республики Молдова продвигают прозрачную повестку дня, хорошо известную нашим гражданам и партнерам», — говорится в сообщении МИДЕИ.

В то же время власти заявляют, что одним из центральных элементов этого партнерства является важность соблюдения принципа конституционного нейтралитета нашей страны всеми заинтересованными сторонами.

На прошлой неделе министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила, что Великобритания начала переговоры со своими международными союзниками об отправке современного оружия в Молдову для защиты от России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?